Заметки на бегу 📝
Заметки на бегу 📝

Чем выше каденс, тем быстрее ты будешь бегать — всем нужен 180+ шаг/мин

Чем выше каденс, тем быстрее ты будешь бегать — всем нужен 180+ шаг/мин
«Чем выше каденс, тем быстрее ты будешь бегать — всем нужен 180+ шаг/мин»

Правда или миф?

Решили запустить новую рубрику, в которой будем разбирать популярные беговые мифы и отвечать на вопросы вместе с нашими тренерами.

Сегодня своим вопросом с вами делится легендарный бегун и тренер Леонид Швецов:

«Чем выше каденс, тем быстрее ты будешь бегать — всем нужен 180+ шаг/мин»
Голосуйте смайликами-реакциями! Варианты ответов:
👍 — Да, 180 — универсальная норма для всех.
🔥 — Да, но только на марафонских дистанциях.
🤔 — Нет, оптимальный каденс индивидуален и зависит от скорости, роста и экономичности.
👀 — Нет, каденс вообще никак не связан с экономичностью и травмами.

📢 Правильный ответ опубликуем в группе
https://t.me/+wMnFAeJHazQ4ODIy уже сегодня вечером. Ждем ваши голоса! 👇

Комментариев пока нет.