Британское чаепитие с трупом: почему шестой сезон Убийств в одном здании заставит нас пищать от восторга
Внимание, дорогие мои эстеты: дальше будут неминуемые спойлеры к пятому сезону сериала Убийства в одном здании (Only Murders in the Building) . Если вы еще не досмотрели — пеняйте на себя и закрывайте страницу!
Вы думали, что старики-разбойники Стив Мартин и Мартин Шорт в компании вечно меланхоличной Селены Гомес уже исчерпали лимит странных смертей на квадратный метр Нью-Йорка? А вот и нет. Создатели нашего любимого уютного детектива выкатили в сеть список новобранцев шестого сезона. И, матерь божья, это не просто кастинг, это какое-то британское чаепитие на стероидах! ☕
Только вдумайтесь в эти имена. Дэвид Теннант из Доктор Кто (Doctor Who) — человек, который умеет играть обаятельных психопатов так, что хочется немедленно отдать ему ключи от собственной квартиры. Джоди Уиттакер оттуда же (сразу два Доктора в одном сезоне — пространственно-временной континуум точно треснет по швам!). Очаровательная Никола Кохлан из Бриджертоны (Bridgerton) , Джим Бродбент, которого мы все нежно любим как растерянного папу из Дневник Бриджит Джонс (Bridget Jones’s Diary) , и гениальный Ричард Айоади из Компьютерщики (The IT Crowd) . Добавьте к этому списку Адриана Лукиса — да-да, того самого мерзавца Уикхема из Гордость и предубеждение (Pride and Prejudice) — и невероятную Кэтрин Хантер, чья пугающая пластика в Бедные-несчастные (Poor Things) до сих пор снится мне в легких кошмарах. Театральная элита туманного Альбиона высадилась в полном составе!
А Лондон тут упомянут совершенно не ради красного словца. В шестом сезоне наша неразлучная троица подкастеров пакует свои твидовые пальто и отправляется за океан. Зачем? Чтобы расследовать убийство своей главной конкурентки по микрофону, Синды Каннинг. Бедная Тина Фей… Видимо, Манхэттен стал слишком тесен для двух тру-крайм подкастов. Ну, или продюсеры просто решили, что Биг-Бен на фоне свежей крови смотрится куда кинематографичнее.
Вообще, сериал давно и уверенно превратился в элитный закрытый клуб для голливудских небожителей. Помните, как туда заглянула сама Мэрил Стрип? И не просто заглянула, а закрутила вполне себе реальный, не экранный роман с Мартином Шортом! Кто бы мог подумать, что совместное ковыряние в вымышленных уликах — лучший афродизиак для тех, кому за семьдесят? А ведь были еще Кара Делевинь, Мелисса Маккарти, легендарный Мэл Брукс… Кажется, сняться в роли подозрительного соседа или эксцентричной родственницы в этом шоу стало для звезд чем-то вроде обязательной программы. Как получение заветной золотой статуэтки, только гораздо веселее и с бесплатными пончиками на съемочной площадке. Ждем, когда в кадре появится сам король Карл III — ну а что, они же теперь в Лондоне! https://www.novinkino.ru/britanskoe-chaepitie-s-trupom-pochemu-shestoj-sezon-ubijstv-v-odnom-zdanii-zastavit-nas-pishhat-ot-vostorga/
КиноМовости
22 июн 2026 02:44
Комментариев пока нет.