Заметки на бегу 📝
Заметки на бегу 📝

Когда мы начинали бегать эстафеты, мир был устроен совсем не так, как сейчас

Когда мы начинали бегать эстафеты, мир был устроен совсем не так, как сейчас
Когда мы начинали бегать эстафеты, мир был устроен совсем не так, как сейчас.

Перед стартом всегда происходила какая-то магия — и кто-то из участников обязательно «отваливался». Мне прилетало сообщение: «Привет!» и следом что-то из разряда «Не смогу быть с вами на старте». После чего мне приходилось, задрав хвост, срочно искать замену. Это было сложно, и чаще всего у меня не получалось.

На эстафетах «Гром» Паша Зубков почти всегда бежал два этапа. Каждый раз, когда кто-то отваливался, мы понимающе кивали друг другу и успокаивали себя, что это такая традиция. Однажды Паша даже предложил мне не мучиться и не искать никого на замену. Мол, несмотря ни на какие усилия с моей стороны, всё равно ему дважды бежать. Но я продолжал.

И постепенно мир стал другим. На весенней эстафете я занимался совершенно другими задачами — искал свободные места в командах и пристраивал запасных и новичков, которые тоже обязательно хотели пробежать.

В память о тех временах у нас осталось название команды «Пашем на все 100». Оно всегда будет с нами на эстафетах.

Раньше в этой команде всегда был кто-то, кто знает её историю, и вот, пожалуй, впервые на Экидене в Питере в ней не будет никого из старой гвардии.

Я не забыл старые времена и по традиции «подпрыгиваю», когда кто-то из команды пишет мне «Привет». Подсознательно жду, что следом прилетит «не могу приехать», — но вместо этого прилетают совершенно другие сообщения. Паша Кожевников вдруг написал, что ему нужен номер моего рейса и он меня встретит.

И вот, собираясь на старт, поймал себя на мысли, что для нашего клуба название «Пашем на все 100» становится чем-то большим, чем просто набор слов. Для меня оно уже не про эстафету, а про дух. Про что-то очень доброе, надёжное и с огромным запасом прочности.

Мир и правда стал другим :)

Комментариев пока нет.